Vorstand und Obleute des Landesverband Rheinland e.V.

1.Vorsitzender

Josef Ramacher
Petergensfeld 4
B 4730 Raeren
Aufgabenbereich
Tel.: 02451 9064545
Tel.: 0032-87333851
E-Mail: ramacher@dtk-rheinland.de

 

2.Vorsitzender

Friedhelm Neuser
Funkenhausen 2
42477 Radevormwald
Aufgabenbereich
Tel.: 02195-7837
E-Mail: neuser@dtk-rheinland.de

 

Schatzmeister

Wolfgang Decker
Frankenstr. 183
45134 Essen
Commerzbank Bonn
IBAN DE74380400070122772700
Aufgabenbereich
Tel.: 0201-8057771
Fax: 03212-1245280
Handy: 0179-3978558
E-Mail: decker@dtk-rheinland.de
BIC COBADEFFXXX

 

Schriftführerin

Astrid Küppenbender
Dorfstr. 2
41849 Wassenberg
Aufgabenbereich
Tel.: 02432-9070042
E-Mail: kueppenbender@dtk-rheinland.de

 

Landeszuchtwartin

Christiane Naunheim
Forsthaus Wehbach 1
57548 Kirchen
Aufgabenbereich
Tel.: 02741-7252
E-Mail: naunheim@dtk-rheinland.de

 

Obmann für das Jagdgebrauchs-, Gebrauchsrichter- und Prüfungswesen

Claus Petzel
Rheindorfer Str. 79
40764 Langenfeld
Aufgabenbereich
Tel.: 02173-15735
E-Mail: petzel@dtk-rheinland.de

 

Obfrau für das Ausstellungswesen

Martina Böse
In Steckenborn 52
52152 Simmerath
Aufgabenbereich
Tel.: 02473-938880
Fax: 02473-9272159
E-Mail: boese@dtk-rheinland.de

 

Obfrau für Öffentlichkeitsarbeit

Huguette Kiszio
Stockberg 19
52393 Hürtgenwald
Aufgabenbereich
Tel.: 02429-901890
Fax: 02429-901891
Internet: LV Shop
E-Mail: kiszio@dtk-rheinland.de

 

Obfrau für das Begleithundewesen und nicht jagdliche Prüfungen

Ramona Hickertz
Kaiserstr. 11
42477 Radevormwald
Aufgabenbereich
Handy: 01578-8871908
E-Mail: hickertz@dtk-rheinland.de

 

Obfrau für Jugendarbeit

NN

 

Bankverbindung LV Rheinland e.V.

Commerzbank Bonn
Kt.Nr.122 772 700
BLZ 380 400 07
IBAN DE74380400070122772700
BIC COBADEFFXXX




 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer
Datenschutzerklärung
OK - ich bin einverstanden