Rheinländische Ortsgruppen

Gruppe in ihrer Nähe nach PLZ suchen

 

Es sind die Anschriften des ersten Vorsitzenden der jeweiligen Gruppe angegeben:

Aachen Dreiländereck

Josef Ramacher
Petergensfeld 4
B-4730 Raeren
Tel.: 0032-87-333851
Internet: http://www.dtk-aachen-dreilaendereck.de
E-Mail: ramacher@dtk-rheinland.de

Blankenheim

Bernd Dahmen
DahlemerStr. 4
54585 Esch
Tel.: 06597-4407
E-Mail: von.der.meinbach@freenet.de

Bonn

Alfred Boos
Krummenast 14
53567 Bucholz
Tel.: 02683-7533
Internet: http://www.dtk-bonn.de
E-Mail: alfred-boos@t-online.de

Brüggen-Bracht

Marian Rouleaux
Gelrestraat 20
5951 JS Belfeld
Niederlande
Tel.: 0031-77 4751235
Internet: http://www.dtk-brueggen.de
E-Mail: roma@ziggo.nl

Brühl

Horst Schramm
Lotosweg 42
50999 Köln
Tel.: 02236-31435
Internet: http://www.dtk-bruehl.de
E-Mail: schrammhorst1@t-online.de

Burscheid

Michael Dicke
Ketzberg 14
42929 Wermelskirchen
Tel.: 02193-3590
E-Mail: marc-dicke@t-online.de

Dahlerau

Susanne Silbermann-Weger
Oberdräing 1
45549 Sprockhövel
Tel.: 02324-77285
E-Mail: susanneweger@web.de

Dinslaken

Kurt Süselbeck
Sterkraderstr. 76
46539 Dinslaken
Tel.: 02064-95630
Internet: http://www.dtk-dinslaken.jimdo.com
E-Mail: sueselbeck@t-online.de

Duisburg

Volker Schauenberg
Konradinstr. 12
47058 Duisburg
Tel.: 0203-7129579
Internet: http://www.duisburgerteckelklub.de
E-Mail: volkerschau@t-online.de

Düren

Magdalena Schlösser
Josefshöhe 22
53894 Mechernich
Tel.: 02256-7785
Fax: 02256-959370
Internet: http://www.dtk-gruppe-dueren.de
E-Mail: nervehahle@t-online.de

Düsseldorf

Gabriele von Papen
Vennstr. 106
40627 Düsseldorf
Tel.: 0211-1674454
Internet: http://www.dtk-duesseldorf.de
E-Mail: gabriele-von_papen@t-online.de

Essen

Renate Kuhn
Kleine Schäferstr. 1
45218 Essen
Tel.: 0201-45879094
Internet: http://www.dtk-gruppe-essen.de.tl
E-Mail: dtk-gruppe-essen@t-online.de

Essen-Byfang

Werner Hofschröer
Saarstraße 6
45136 Essen
Tel.: 0201-3300505
E-Mail: wernerhofschroeer@t-online.de

Geldern

Wolfgang Kuhn
Rochusweg 7
47608 Geldern
Tel.: 02832-1703
Fax: 02832-405832
Internet: http://www.dtk-geldern.de
E-Mail: qno@online.de

Grevenbroich

Alexandra Wunsch-Momberger
Strevesdorff-Straße 12
41468 Neuss
Tel.: 02131/1785649
Internet: https://www.dtk-grevenbroich.de/
E-Mail: Alexandra.wunsch-momberger@web.de

Kerpen

Hans-Josef Waack
Alemannenstr. 21a
50189 Elsdorf
Tel.: 02274-2279
Internet: http://www.dtk-kerpen.de
E-Mail: hajowa.elsdorf@t-online.de

Kettwig

Wolfgang Decker
Frankenstr. 183
45134 Essen
Tel.: 0201-8057771
Handy 0179-3978558
Fax: 03212-1245280
Internet: http://www.dtk-kettwig.de
E-Mail: decker@dtk-rheinland.de

Kleve

Gerhard Hendrix
Knappheide 9
47652 Weeze
Tel.: 02823-6965
Fax: 02823-86449
Internet: http://www.teckelklub-kleve.de
E-Mail: DTK-GruppeKleve@gmx.de

Köln I

Werner Schulze Schwering
Freiheitsring 6
50226 Frechen
Tel.: 02234-53775
Fax: 02234-922724
Internet: http://www.dtk-koeln-1.de
E-Mail: w-c.schwering@t-online.de

Krefeld HT

Gabi Lindecken
Canisiusstr. 14a
47803 Krefeld
Tel.: 02151-300340
Internet: http://www.dtk-gruppe-krefeld.de
E-Mail: h.lindecken@t-online.de

Leverkusen-Opladen

Susanna Peddenbruch
Hölverscheid. 17
42799 Leichlingen
Tel.: 02174-39590
Internet: http://www.dackelclub-leverkusen.de
E-Mail: peddenbruch@t-online.de

Meerbusch

Hermann Lenden
Wilhelm-Busch Str. 2o
41541 Dormagen
Tel.: 02133-46632
Internet: http://www.dtk-gruppe-meerbusch.de
E-Mail: hermann.lenden@gmx.de

Mönchengladbach

Brigitte Vosen
Zum Wahnenbusch 8
41812 Erkelenz
Tel.: 02431-2011
Fax: 02431-72176
Internet: http://www.dtk-mg.de
E-Mail: brigitte.vosen@t-online.de

Neuss
Tätonummer IW

Susanne Zöllner
Ludgerusring 29
41472 Neuss
Tel.: 02131 463625
Internet: http://www.dtk-neuss.de
E-Mail: s.zoellner25@googlemail.com

Niederrhein
Tätonummer HY

Hans-Willi Liptow
Rheurdter Atr. 160
47661 Issum
Tel.: 02835-4485208
Internet: http://www.dtk-niederrhein.de
E-Mail: info@dtk-niederrhein.de

North American Teckel Club
Tätonummer US

Anke Masters
442 Mulberry Place
NJ 08723 Brick
Tel.: 001-7322622356
Fax: 001-7322622357
Internet: http://www.teckelclub.org
E-Mail: natc.board@teckelclub.org

Radevormwald
Tätonummer IB

Friedhelm Neuser
Funkenhausen 2
42477 Radevormwald
Tel.: 02195-7837
E-Mail: kf.neuser@gmx.de

Ratingen
Tätonummer JR

Dagmar Kuckelkorn
An den Dieken 26
40885 Ratingen
Tel.: 02102-33926
E-Mail: dagmar.kuckelkorn@arcor.de

Rhein-Ahr
Tätonummer HB

Dorothea Reuter
Heideweg 10
53501 Grafschaft-Karweiler
Tel.: 02641-24275

Rhein-Berg-Kreis
Tätonummer IX

Claudia Krebs
Winterberg 45
51515 Kürten
Tel.: 02207-5357
Fax: 02267-82732
E-Mail: claudia.krebs@t-online.de

Rösrath
Tätonummer HC

Dr. Richard Woltereck
Kardinal-Schulte-Str. 37
51429 Bergisch Gladbach
Tel.: 02204-9195269
Internet: http://www.dtk-roesrath.de
E-Mail: ruwoltereck@gmx.de

Schleiden e.V.
Tätonummer JP

Bernd Heinen
Zum Knopp 20
53937 Schleiden-Schöneseiffen
Tel.: 02485 -912770
Fax: 02485-912769
Internet: http://www.dtk-schleiden.de
E-Mail: heinen-shf@t-online.de

Siegburg
Tätonummer IF

Giesela Gödtner
Beiert 4
53773 Hennef
Tel.: 02248-2033
Fax: 02248-445901
E-Mail: gisela.goedtner@web.de

Solingen - Weinsbergtal
Tätonummer II

Susan Alemin
Hästener Weg 90
42659 Solingen
Tel.: 0212-46641
Internet: http://www.dtk-solingen.de
E-Mail: susan.alemin@web.de

Velbert
Tätonummer IJ

Martin Zander
Hefel 16
42551 Velbert
Tel.: 02051-81164
Fax: 02051-989991
Internet: http://www.dtk-gruppe-velbert.de
E-Mail: zander@t-online.de

Wuppertal - Barmen
Tätonummer IN

Ursula Freisfeld
Schmiedestr. 43
42279 Wuppertal
Tel.: 0202-7479076
Internet: http://www.dtk-wuppertal-barmen.de
E-Mail: freisfeld.wuppertal@freenet.de

Wuppertal - Cronenberg
Tätonummer JT

Irmgard Freudenreich
Hordenbachstr. 87
42369 Wuppertal
Tel.: 0202-9742599
Internet: http://www.dtk-cronenberg.de
E-Mail: irmchen-freudenreich@t-online.de

Wuppertal-Elberfeld e.V.
Tätonummer IO

Reiner Lietz
Dellbusch 279
42277 Wuppertal
Tel.: 0202-525105
Internet: http://www.dtk-elberfeld.de
E-Mail: rlietz-dtkwe@online.de

Wuppertal-Vohwinkel
Tätonummer IP

Isabella Wontroba
Wilhelm-Brockhaus-Weg 42
42327 Wuppertal
Tel.: 0202-735981
Internet: http://www.dtk-wuppertal-vohwinkel.de
E-Mail: isabella.wontroba@hotmail.de

 

Irrtümer und Änderungen vorbehalten.
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer
Datenschutzerklärung
OK - ich bin einverstanden